Три станции московского метро закрыты из-за подтопления в тоннеле

Подтопление московского метро

Станции «Окружная», «Верхние Лихоборы» и «Селигерская» салатовой ветки Московского метрополитена временно закрыты из-за подтопления на участке между «Окружной» и «Верхними Лихоборами».

По предварительной причине, причиной подтопления стало повреждение инженерных коммуникаций.

Более 100 человек работают над устранением последствий поступления воды. В настоящее время идет промывка тоннеля.

Уточняется, что поезда на Люблинско-Дмитровской линии ходят только между «Петровско-Разумовской» до «Зябликово». От закрытых станций курсируют 50 бесплатных автобусов, добавили в пресс-службе метро.

Как сообщили в пресс-службе АО «Мосметрострой», рабочие строили наклонный тоннель. В это время, по всей видимости, вблизи служебной платформы выбило пробку, которая обеспечивает гидроизоляцию. Образовалось отверстие, через которое вода с песком вылилась на пути.

Видео поступления воды в московском метро

На месте происшествия работают оперативные службы Метрополитена, Мосинжпроекта и Мосметростроя. Опасности для объектов метро нет.

Ранее сообщалось, что 10 января после провала грунта в одном из шлюзов канала имени Москвы был затоплен Тушинский тоннель.

В Москве затопило Тушинский тоннель



Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Гидроизоляция и технологии водоснабжения от профессионалов
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: